Между собственниками нашего дома и управляющей компанией ООО «УК МЖД Московского округа г. Калуги» (далее - УК) заключен договор по «организации выполнения работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома» «в пределах средств, фактически поступивших от собственников».
Управляющая компания «производит начисление, сбор, расщепление и перерасчет платежей Собственников за содержание, текущий ремонт, коммунальные и прочие услуги, а также платы за управление домом». Все поступающие в УК средства, кроме средств предназначенных на проведение текущего ремонта, ежемесячно списываются (расходуются) УК без согласования с собственниками.
Для определения перечня и объёма работ по текущему ремонту УК ежегодно проводит осмотр текущего состояния общего имущества дома и представляет своё предложение с указанием предварительной стоимости каждого вида работ. Эту информацию УК размещает на своём сайте!
Далее собственники обязаны на Общем собрании (или, при наличии полномочий, на Совете) дома принять решение о выполнении работ по текущему ремонту и выделении необходимых средств. А далее направить это решение в УК.
Внимание!
Только на основании такого решения УК имеет право выполнять работы по текущему ремонту.
Внимание!
При отсутствии такого решения, даже при наличии необходимых средств на счёте дома, УК никакие работы по текущему ремонту не производит! Не имеет права, согласно законодательству.
Поэтому если в доме нет Совета, не проводятся общие собрания собственников, нет решения, то нет и текущего ремонта дома, а средства, уже оплаченные собственниками за текущий ремонт, в это время тихо съедает Инфляция!
Пожалуйста, делайте выводы!
1 комментарий:
Такой способ управления общедомовым имуществом как через управляющую компанию нужно срочно запретить через изменение норм ЖК РФ! Оставить только ТСН и непосредственное управление! В ином случае это узаконенный грабеж нашего аморфного и безграмотного в этом вопросе населения!
Отправить комментарий