12 мар. 2025 г.

Кто более любезен для народа, поэт или шоумен


Очередной воскресный вечер с В. Соловьёвым, в ночь на 10 марта 2025 года, навёл на необходимость задать такой вопрос. Поводом послужил эпизод, где речь шла о поэтах, поэзии. Упоминался К. Симонов. Итоговое суждение В. Соловьёва состоял в том, что поэзия уровня К. Симонова нужна, но её, пока, не слышно. Искать ответ, почему это было не в интересах В. Соловьёва. А зря.

К настоящему времени, в России, изданы два великолепных поэтических сборника пламенной «Поэзии русского лета» и «Поэзии русской зимы». Стихам их этих сборников надлежит звучать на всех каналах СМИ. Глядишь, и Победа над укронацистами стала бы ближе и путь, как выбраться из того медийного и экономического порядка «стабильности», выстроенного по соресовским и МВФ-овским лекалам, в котором мы более, чем 30 лет кувыркаемся, был бы, яснее.

Но, пока глубинному руководству СМИ милее шоумены и их ППР на ток-шоу, которые они проводят. ППР – это «посиделки, погалдели, разошлись». Ещё им жалко отродьев, убежавших из России в трудный час. Нам это надо?

Актив газеты «За правду и справедливость» в Калуге.

10 марта 2025 года.

             

            

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Кто то сказал умную фразу - ПРОСТИТУТОК, ИЗВОЗЧИКОВ И АКТЁРОВ НЕ ТРОГАТЬ, ОНИ СЛУЖАТ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ

Анонимный комментирует...

Настоящая фамилия шоумена, ведущего этот воскресный вечер Шапиро, а кликуха Вечерний Мудозвон. А у автора этой статьи в голове не только насрано, но еще и ложкой размешано.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...