Не могу простить власть, что издаёт Указы и законы, ущемляющие пенсионеров. Кто из них считает пенсионную реформу справедливой? Это единицы и, как правило, большие пенсии получают депутаты, отсидевшие, хотя бы, один срок в ГД, ни за что. Сидят и пишут законы под себя (фр. reforme – преобразовывать), (лат. deputatus – назначенный). Назначенные от партий, а не от народа, то им, у этого народа, не надо подписи собирать на выдвижение в ГД, и они ответственности перед ним не несут. Идут во власть по партийному списку.
А потом голосуют в ГД, как партия велит и, согласно внутрипартийной идеологии. Ну, не секрет, что работают под заказ. Вот, как в ГД додумались законодательно и большинством проголосовать за отмену налогов с частных яхт и самолётов? Охотиться в России с арбалетом тоже стало модно и можно - олигархия убедительно попросила (гр. oligarchia – власть немногих). Это она нам всё про демократию поёт, усыпляя нашу бдительность (гр. demokratia – народное правление). А пенсионеры, получая свою пенсию, возмущаются от суммы выплаты и цен в магазинах. Бдят! Но, не все, т.к. огромное количество пенсионеров обмануты мошенниками.
Их сунули в эту цифровизацию с откровенным цинизмом, не научив людей азам работы с Интернетом. Сверху пришел циркуляр – охватить население (нем. zirkular – официальное распоряжение). И дожимают стариков на показатели, принуждая пользоваться, чтобы власть красиво отчиталась на верх. Формализм и показуха, как говорится (лат. forma – изображение). По телефону никуда записаться невозможно. Деньги уже виртуальные, цифровые и т.д.
Напрягают и напрягают нас до дезориентации в пространстве (фр. disorientation – потеря, заблуждение).
О. Софронова.
2 комментария:
Как бы не опускали народ,то в виртуальную реальальность,то по привычке в тестуру с запудриванием мозга,то пррсто в пиар,на подготовленные плошадки с отрепетироваными ораторами,ну а народ смотрит,слушает,чешет репу,и поскольку он народ простой говорит у себя на кухне " да пошел ты " иди поживи моей жизнью а я посмотрю,что от тебя останеться,кроме языка
Еще и интернет в России не везде есть, или совсем плохо работает, зато цифровизация.
Отправить комментарий