Займёмся арифметикой. Какая прибыль бюджету от тяжелобольных и престарелых людей (фр. budget – смета доходов и расходов), которых оставляет медицина. Вернее, отсутствие её в нужный момент. Например, дети-инвалиды с диагнозом «родовая травма» - у нас не редкость (гр. diagnosis – распознать).
Инвалиды прибывают ещё от экологии, стрессов, аварий, терактов (фр. invalid – ветеран), (лат. terror – насилие, преследование), (лат. rehabilitatia – восстановление). Всем требуется реабилитация. Медико-социальная экспертиза (МСЭ) выдаёт ИПР – индивидуальная программа реабилитации (лат. socialis – общественный), (лат. expertus – опытный), (лат. individuus – неделимый), (гр. programma – распоряжение).
А в ней, для самых тяжелых, есть запись: «Не способен к трудовой деятельности. Нуждается в постоянном постороннем уходе и бессрочном надзоре». А это 24 часа и все 7 дней! Пенсия у него, на сегодняшний день, 19.655 рублей. Что человек на неё может?
Но, разрешается оформить уход на «не работающего, трудоспособного возраста» и на сумму 10.000 рублей. И этому инвалиду надо ещё найти такого человека. Как это сделать? И кому надо получать меньше суммы МРОТ, да за 24 часа и все 7 дней в неделю? Какие-то садистские фантазии, смеясь за спиной у человека, да ещё и добавляют: «выплаты по факту обращения со всеми документами, необходимыми для оформления» (фр. de sade – жестокость), (гр. phantasia – воображение), (лат. factum – сделанное).
Реализовать эту подачку невозможно (лат. realis – осуществление). Огромное количество не смогло это сделать. Но, деньги-то, выделены из бюджета в ПФ, который знает, сколько у него таких потенциальных получателей (лат. potential – мощь, имеющиеся средства). Там их получили, но не выплатили. Например: в одном доме инвалидов, в другом - от 500 до 1000 нуждающихся, а сколько ещё по домам сидят. Умножаем 10.000 на 1.000, получаем 10 миллионов. Ежемесячно такая экономия бюджету!!!. Или воруют, но, кто?
О. Софронова.
1 комментарий:
А сколько ещё будет инвалидов вернувшихся с СВО?!
Уже сейчас им отказывают в лечении типа получали свои миллионы вот на них и лечитесь
Надо помнить афганский опыт когда вернувшимся солдатикам отказывали в обещанных льготах, заявляя что типа мы вас туда не посылали
Подлое мурло нынешней Педросовской самозванной мишпухи начинает проявляться
Отправить комментарий