Развитие сельских территорий уже давно является одной из приоритетных целей властей нашей страны, заявил в своём послании президент РФ Путин В.В. Для поддержки сельских жителей, благоустройства инфраструктуры и привлечения населения регулярно ведётся работа по трансформации законодательной базы, решению проблемных вопросов садоводства и огородничества. Обеспечение россиян земельными участками поможет поддержать продуктовую безопасность семьи и самой страны. Есть программа социально - экономического развития села, которая в целом обеспечена финансированием, указал при этом президент.
Вот только выходит, что для МО СП " Деревня Галкино " развитие сельских территорий не является приоритетной целью. Иначе как объяснить, что за последние три года некоторые представители правящей партии " Единая Россия " напрочь развалили структуру администрации поселения. Ещё три года назад администрация работала в полном составе, имея в своём штате пять специалистов своего профиля. Для расчистки деревенских дорог администрация имела свой трактор, стабильно работало отделение связи, худо-бедно поддерживались дороги в удовлетворительном состоянии.
Все изменилось, когда из района прислали нового молодого и казалось бы перспективного Подковко М.И. на должность главы администрации, а контролировать работу поселения доверили депутату сельского поселения в лице главы поселения, человека с московской пропиской Нятина И.В. Спустя год деятельности такого тандема большинство жителей поселения стали понимать, что никакой пользы от таких руководителей нет. Собирались собрания старост поселения, куда приглашались и эти руководители, обсуждались проблемы и пути их решения, однако ничего не делалось, при этом деньги из бюджета по прежнему уходили. Ещё через год старосты пяти деревень написали открытое письмо Губернатору Калужской области, в котором указали все недостатки работы указанных руководителей и от имени жителей своих деревень выразили им свое недоверие. После этого письма решив, что свою "эффективную работу" он в этом захолустье уже показал, Подковко М.И. собрался идти и дальше по карьерной лестнице, тем более приглашение перейти в администрацию Дзержинского района им было получено, и осталось выполнить последнее условие - найти себе замену. Не знаю каким образом Подковко М.И. и Нятину И.В. удалось уговорить бухгалтера администрации занять пост главы администрации, но неопытной молодой женщине досталась пустая казна и масса нерешённых проблем поселения, решать которой придётся теперь ей. Однако как из блохи не скроишь голенище, так и с пустой казной не решить всех вопросов, тем более в одиночку. В настоящее время и.о. главы находится на больничном и администрация закрыта. Те, кто ещё вчера обещал помочь, уже забыли о своих обещаниях и сейчас решают свои проблемы.
В связи с чем я обращаюсь к Губернатору Калужской области Шапше В.В.
Уважаемый Владислав Валерьевич, данная ситуация в Галкинском поселении является результатом бездействия властей как региональных, так и районных, которые выразились в игнорировании фактов, изложенных в открытом обращении к Вам в августе 2024 года. С момента обращения прошло шесть месяцев, а проблемы изложенные в нём до сих пор не решены и уже появились новые. Отделение связи не работает, письма и другую корреспонденцию жители не получают, кроме квитанций об оплате ЖКХ, и вопрос об этом не решён, как не решён вопрос и содержания дорог сельского поселения. Отсутствие трактора, который исчез в неизвестном направлении, для поселения вылетело в копейку, так как нанятая техника со стороны обходится в разы дороже. С друдом приобретённый трактор для нужд поселения использовался не по назначению и по информации жителей он пахал поля, принадлежащие главе поселения Нятину И.В. Его вероятно совсем не интересовала работа Галкинской администрации, а больше беспокоила распашка своих участков. Неэффективность управления Нятина и Подковко вылилась в развал администрации с последующим увольнением специалистов. Именно эти два деятеля не смогли создать комфортные условия для специалистов администрации, тем самым приблизив процесс развала. Чрезмерная гордость и амбиции Подковко М.И. мешали ему наладить контакт как с жителями деревень, так и со своими подчинёнными.
Уважаемый Владислав Валерьевич, разве наш президент дал установку на уничтожение сельских поселений ? Главой администрации поселения должен быть местный житель, а не засланные товарищи с московскими прописками, для которых решение проблем жителей сельского поселения не является приоритетом. Всегда именно в деревнях рождаемость была и есть на высшем уровне. Так разве можно так безответственно подходить к решению насущных проблем жителей, которые являются авангардом в решении демографических проблем, при этом решая и продовольственную программу. Не кажется ли Вам Владислав Валерьевич, что мы сами рубим сук на котором сидим?
Просим Вас, разобраться в сложившейся ситуации, так как местные органы власти не хотят вникать в проблемы жителей нашего поселения, отсюда такое безобразие.
Житель дер. Ярцево Белов Ю.Б.
Пишите прямо. Дайте нам бургомистра, которому будут не похрену наши проблемы! Но таких уже нет. Плюнули на всё и занимаются своими делами.
ОтветитьУдалитьКак же хочет Горбатин своего человека протащить в администрацию. Аж подгорает
ОтветитьУдалитьЭта власть ни Горбатина, ни его человека близко к власти не подпустит. Вы так и не поняли, что Единороссы отстранили народ от власти, а в придачу и от природных ресурсов, при этом узаконив запрет на проведение митингов и собраний. Так что вы теперь имеете право только мычать в стойле, куда вас загнала нынешняя власть.
ОтветитьУдалитьСпасибо за ПРАВДУ.
УдалитьГорбатые плотно работают по этому району.
ОтветитьУдалитьПока одна группировка пролезла в Думу п Товарково и саботировала принятие бюджета, оставили жителей без финансирования на год
Вторая делает всё чтобы в Галкино никого не осталось.
И плевали они все на жителей, им америкосы всё оплатили. А громкие слова горбатых, это только слова
Американцы в Товарково? Можно поподробнее об этом?
УдалитьКолоколовой огромная благодарность за несгибаемую позицию!
А рабам ярмо на шею и цепи на все конечности.
По вашему везде виноваты американцы, которые всё проплатили. Только почему то Горбатину машины жгут, а к власти приходят те, кто ворует. И внимательнее читайте текст, написано же, что в Галкино уже никого нет, и что от имени жителей старосты обращались за помощью к губернатору. Видимо опять американцы проплатили процедуру игнорирования данных обращений местных жителей. Хорошая "отмазка" про американцев, всегда есть на кого сослаться.
ОтветитьУдалитьЧувствуется рука Едросовцев. Все валить на Америку. Армию обокрали они виноваты, бензин подорожал тоже из за них. А вот интересно зарплаты депутатам тоже американцы установили, а может пенсионный возраст они народу подняли.
ОтветитьУдалитьВ советское время был лозунг,Кадры Решают Все.Этот лозунг был и будет во все времена.А кадрами в Калужской области похоже не занимаются.Теми кадрами, которые хотят сделать жизнь простых людей лучше.
ОтветитьУдалить