Страницы

7 февр. 2024 г.

По школьному автобусу и расчистки дороги до Песочни, официальная версия.


На запрос, поступивший из Администрации Губернатора Калужской области, по вопросу расчистки автомобильных дорог от дер. Ястребовка до дер. Песочня Ферзиковского района от снега в части полномочий министерства транспорта Калужской области сообщаем следующее.

Министерство транспорта Калужской области, как орган исполнительной власти Калужской области, осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Калужской области.

Указанные в обращении автомобильные дороги не относятся к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Калужской области.

Согласно Федеральному закону от 08.11.2007 No 257-ФЗ автомобильные дороги общего пользования в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог, являются автомобильными дорогами общего пользования местного значения. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Дополнительно сообщаем, что Ваш запрос также направлен Администрацией Губернатора Калужской области в адрес администрации Ферзиковского района для рассмотрения в части касающейся и направления ответа.

Заместитель министра С.В. Горбачёв

6 комментариев:

  1. Отбрехиваться они умеют что и говорить - видимо для этих целей и создано целое Министерство транспорта
    Теперь слово за Министерством образования - каков их взгляд на ситуцию
    и сколько времени пройдёт чтобы школьники могли нормально добираться до места учёбы?

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас не до дорог, Агрокальций надо спасать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все могут успокоиться. Агрокальций спасён. Подготовлена программа модернизации предприятия. А что будет на самом деле вы уже догадались

      Удалить
  3. Вообще Педросня удивляет - настроили школы по своей "Народной программе" а кто там будет учиться и как туда добираться их не интересует
    одним словом деревянные болванчики

    ОтветитьУдалить
  4. Да что уж так Агрокальций. Задница у самого главы района заполыхала. Тушить срочно нужно. Похоже, что уже даже придумали как. Жан-Пьер Карин, уж очень патриотичные вбросы делает. Глядишь, еще и орден дадут.

    ОтветитьУдалить
  5. Подлить масла в огонь надо. Иначе Леха не прожарится до золотистой корочки.

    ОтветитьУдалить