
Сегодня планерку вел Максим Акимов. Его давно не было. Рассматривали работу аналоговой связи. Конкретно, как граждане смотрят областной канал НИКА ТВ. Ко мне тоже были жалобы с Воротынаска и я помещал, как сегодня выяснилось, отписки. Сегодня говорилось, что виноваты те, кто установил на крышах массу антенн. А надо иметь одну, коллективную. К слову, у меня, на маяковке, коллективная антенна, а НИКА рябит.
Говорилось, что в Бабынино, один сотовый оператор сел на частоту 21 канала и они проводят регулировку.
Максим Акимов дал поручение, проработать юридически, запрещение установку массы антенн на крышах. Я солидарен с ним, сегодня кого там только нет, а за состояние крыши ответственен собственник.
Ведя репортаж в твитере, получил пост по этому случаю: очередная кормушка для своей организации, сдерут с квартиры по 1500 рублей, не менее. Допускаю, что это так. Отрадно другое, что власть озадачилась качеством областного канала и уверен, что добьется улучшения. Хоть в этом польза выборов.
Поднимался вопрос о том, что калужская Бауманка обратилась с иском к какой-то федеральной структуре. И Акимов просил Аникеева поговорить с бауманцами, что бы они отозвали иск.
И опять пришел пост: а когда админка передаст свое здание бауманке? 2 месяца до нового учебного года.
Ответить не могу, обещал Губернатор, ему и отвечать.
Поднимался вопрос о убогих остановочных павильонах. Особенно в районах.
Поднимался вопрос о захламленности леса на Вырке, недалеко от домика Максима Акимова. Министр Жипа переадресовал Кармаку. В итоге сошлись на том, что городской комитет по делам молодежи должен, при согласовании мероприятия, ставить условие. То если мусор от мероприятия, а если его машинами в лес возят. Милиционера на каждый съезд не поставишь, гражданского общества нет.
Вячеслав Горбатин.
Комментариев нет:
Отправить комментарий